Суббота, 27.04.2024, 11:08

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

Движение первых

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Общероссийское общественно-государственное движение  детей и молодежи "Движение Первых"

Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

РДДМ "Движение первых"

РДДМ.

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ) – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация. Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года. Создано в соответствии с Федеральным законом "О российском движении детей и молодежи" от 14.07.2022 N 261-ФЗ

28.02.2024 г Всероссийский проект спортивных соревновании "Вызов первых"

***************

Зарядка с первыми

************

Активистам "Движение первых" вручили их главный документ - паспорт гражданина РФ. Тожественная церемония вручения паспорта в рамках акции "Мы граждане России!"

***************

Региональный  семинар Российского движения школьников и молодежи "Движение первых", "Время первых", который проходит на республиканской площадке  в турбазе Горная с 20-23  декабря 2023 г. Координатор "Движения первых " МБОУ СОШ № 2 Санашокова С.А. принимает активное участие в семинаре.

1 ноября 7 ноября в сопровождении  классного руководителя Кушховой Б.Х. стали частью масштабного фестиваля "Первые" в Республике Адыгея.Учащиеся посетили площадки фестиваля "Первые" , где им удалось ярко провести свое время.

20.10 3023 открытие муниципального отделения Движение первых

25.10. Мероприятие ко дню школьных библиотек "Читаем с первыми"