Четверг, 28.03.2024, 20:03

СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ

Памятка пользователю по информационной безопасности

Парольная защита • Никогда не сохраняйте ваши пароли в программах. Большинство программ хранят их в открытом виде и тот, кто получит доступ к вашему компьютеру, получит доступ и к ним. • Сохраняйте в тайне личный пароль. Никогда не сообщайте пароль другим лицам, и не храните записанный пароль в общедоступных местах. • В случае производственной необходимости (командировка, отпуск и т.п.), при проведении проверочных мероприятий, выполняемых отделом по защите информации, работ, проводимых отделом информационных технологий и требующих знания пароля пользователя, допускается раскрытие значений своего пароля начальникам этих подразделений. По окончанию производственных, или проверочных работ работники самостоятельно производят немедленную смену значений "раскрытых" паролей. • Не используйте пароль доступа в локальную сеть ЗАО «Страховая Компания «ДИАНА»» в других программах и на сайтах, где требуется регистрация; • Следует помнить, что для печати документов на принтере, подключенном к другому компьютеру, не требуется знать пароль от этого компьютера. Достаточно включить компьютер, к которому присоединен нужный принтер, дождаться приглашения: «Нажмите Ctrl+Alt+Del для входа в систему». После появления приглашения можно осуществлять печать. Для выключения компьютера нужно нажать кнопку «Завершить работу» не вводя пароль.

Антивирусная защита • Никогда не отключайте установленное на АРМ антивирусное программное обеспечение. • Обязательно проверяйте на наличие вирусов все внешние носители информации (дискеты, диски, флешки и т.п.), поступающие со стороны (из внешних организаций, других подразделений Организации и т.п.) • Во всех случаях возможного проявления действия вирусов или подозрении на наличие вируса не пытайтесь удалить вирус самостоятельно, незамедлительно сообщите об этом ответственному за антивирусный контроль и оцените с ним возможные пути заражения и распространения данного вируса. Интернет и электронная почта • Содержание Интернет-ресурсов, а также файлы, загружаемые из Интернета, обязательно проверяйте на отсутствие вредоносных программ и вирусов. • Не переходите по ссылкам, не запускайте программы и не открывайте файлы, полученные по электронной почте от неизвестного Вам отправителя. • Не передавать по электронной почте Ваши пароли. • Не принимайте никаких соглашений при посещении сайтов, смысла которых Вы не понимаете.

Прочее • Не устанавливайте самостоятельно программное обеспечение, если это не входит в Ваши обязанности. Запрещается устанавливать и запускать нелицензионное или не относящееся к выполнению Ваших должностных обязанностей программное обеспечение; • Располагайте мониторы и печатающие устройства таким образом, чтобы исключить несанкционированный доступ к отображаемой и печатаемой информации. • При временном оставлении рабочего места в течение рабочего дня в обязательным порядке блокируйте компьютер нажатием комбинации клавиш «Win + L».

СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ

Как без излишнего нажима и запугивания научить наших детей поведению в опасных ситуациях?
Как ненавязчиво постоянно напоминать им о правильных действиях в привычных житейских обстоятельствах?

ПАМЯТКА: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Правила безопасности

Памятка по безопасности для школьников

Безопасный Интернет

Безопасный Интернет детям (буклет)

Вредоносные программы в Интернете 1

Пользователям Интернета 3

Владельцам пластиковых банковских карт 2

Телефонные мошенники 4

УПРАВЛЕНИЕ �К� ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Безопасность ребенка на дорогах

Памятка для учащихся по безопасности дорожного движения

Правила безопасности на железной дороге

Пожарная безопасность (презентация)